Новости железнодорожного транспорта
95

С 18 июня запустят новые поезда на озеро Алаколь

МИА «Казинформ» со ссылкой на информационный центр ВКО, что на сегодняшний день увеличено количество поездов и вагонов по четырем направлениям: из городов Нур-Султан, Алматы, Усть-Каменогорск и Семей.

Так, с 18 июня планируется запустить новый поезд «Алматы – Достык» с 11 вагонами на 504 места. Он будет курсировать 3 раза в неделю. По этому же направлению частный перевозчик с 18 июня запустит 12 вагонов на 560 мест. Таким образом, из Алматы на восточное побережье озера Алаколь туристов будет доставлять 31 вагон.

Из Нур-Султана 2 раза в неделю курсировал регулярный поезд «Нур-Султан – Достык» с 10 вагонами на 456 мест. К нему с 1 июня добавился летний поезд «Нур-Султан – Достык» с 10 вагонами на 456 мест. Кроме того, с 18 июня будет курсировать поезд частного перевозчика с четырьмя прицепными вагонами на 176 мест. Всего из столицы на восточное побережье озера Алаколь будут отправляться 24 вагона.

Будет увеличено и количество внутриобластных железнодорожных и автобусных маршрутов. Летом из Семея и Усть-Каменогорска курсируют до побережья озера 2 поезда. Они имеют в своем составе 8 и 7 вагонов на 416 и 364 мест соответственно.

В два раза увеличено и количество автобусов. Летом ежедневно будут отправляться 16 автобусов на 768 мест, тогда как раньше было всего восемь на 384 места.

Теги: #Дополнительные поезда

Найти билеты Все новости