Новости железнодорожного транспорта
180

Покупать билеты заранее всегда дешевле

На 52 основных социально-значимых железнодорожных маршрутах внутри Казахстана, включая прицепные вагоны и составы частных перевозчиков, заранее можно покупать билеты со значительными скидками. 11 сентября 2018 года была введена программа динамического тарифного управления на железных дорогах в РК (за исключением маршрутов формирования других государств — поезда РФ, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси).

Размер скидки зависит от числа свободных мест и количества дней, оставшихся до отправления. За 45 суток до отправления скидка составит 25%, по мере приближения к дате отправления цена будет расти до исходной.

Кроме социально значимых маршрутов, динамическое ценообразование касается ещё 14 коммерческим маршрутов, 9 из которых сформированы вагонами «Тальго». На них скидка и увеличение цены от базовой варьируется от -35% до +35%. Выручка от продажи билетов в коммерческих маршрутах идут на внедрение новых сервисных услуг, автоматизацию процессов и улучшение технического оснащения вагонного парка.

Национальный перевозчик рекомендует заранее планировать поездки и заблаговременно приобретать билеты на поезда.

Теги: #Билеты, #Советы

Найти билеты Все новости