Новости железнодорожного транспорта
165

Отчёт профсоюза АО «Пассажирские перевозки» за 2018 год

По итогам 2018 года профсоюз АО «Пассажирские перевозки» отчитался о работе в рамках Коллективного договора на 2018-2020 гг., где для работников компании предусмотрены социальные гарантии по защите трудовых прав, оплате, охране труда, оздоровлению и отдыху.

Так к Дню семьи, Дню защиты детей и Дню Знаний многодетным семьям сотрудников и работникам, в одиночку воспитывающим детей до 14 лет, выплачена материальная помощь.

В дни летних каникул в честь 20-летия Астаны по акции Профсоюза «Ел жүрегі Астана» в столицу пригласили более 70 детей работников пассажирского хозяйства. Для юных туристов организовали экскурсии и развлекательную программу.

В Международный День защиты детей детям сотрудников компании организовали посещение развлекательных центров, театров, цирка и т.д. досуговые мероприятия, вручили подарки.

В Обществе чествуют ветеранов ВОВ и отрасли; выплачивают поощрение сотрудникам группы Компаний на Наурыз мейрамы, День Победы, День работников транспорта и другие праздничные даты.

В 2018 году в рамках 20-летия образования Общества и пропаганды здорового образа жизни для работников Компании провели ряд спортивных и культурно-массовых мероприятий. Команды Общества соревновались на Спартакиаде АО «НК «КТЖ», посвященной Дню Независимости РК, боролись за Кубок футбольной лиги АО «Пассажирские перевозки», участвовали в турнирах по бильярду, волейболу, шахматам и настольному теннису.

Как сообщается в отчёте профсоюза, АО «Пассажирские перевозки» и в дальнейшем будет уделять внимание вопросам социальной защиты работников Компании, создавать все условия для труда, мотивации, личностного и профессионального роста сотрудников.

Теги: #Итоги

Найти билеты Все новости