Новости железнодорожного транспорта
109

Как купить ж/д билет заранее?

В АО «Пассажирские перевозки» рассказали, как покупать билеты заранее: причиной сообщения стали обращения граждан об отсутствии в продаже билетов на пассажирские поезда за 45 суток после 24.00 часов.

Предварительная продажа проездных документов (билетов) на пассажирские поезда начинается за 45 суток до даты отправления в 7:00 утра, на пригородные поезда — в 7:00, но в период от 1 до 10 суток. На сайте EPAY.RAILWAYS.KZ есть часовой технологический перерыв: с 4:50 до 5:50 по времени Нур-Султана оформление электронных билетов не производится.

Также к услугам пассажиров новая услуга «Лист ожидания», которая доступна во всех билетных кассах АО «Пассажирские перевозки». Суть её работы проста: при отсутствии билета нужно заполнить заявку, по которой при появлении свободного места заявитель получит подтверждение на электронную почту и приоритетную возможность в течение 2 часов выкупить билет через любую кассу Компании. Планируется распространение действия услуги и на продажи электронных билетов.

Вместе с тем Национальный перевозчик призывает граждан при приобретении билетов не пользоваться сомнительными услугами посторонних лиц, а при выявлении фактов незаконной перепродажи билетов обращаться в Линейные отделы полиции Департамента полиции на транспорте МВД РК, сотрудники которых на постоянной основе дежурят на вокзалах. 

stop_dog_po_prodaje_biletov

Сервис по покупке билетов

Теги: #Билеты

Найти билеты Все новости