Новости железнодорожного транспорта
186

Из Астаны до Туркестана на поезде без пересадок

Со 2 ноября 2018 года АО «Пассажирские перевозки» продлевает маршрут следования поезда №176/175 Астана-1 — Шымкент до административного центра Туркестанской области — города Туркестан. Это сделано для увеличения транспортной доступности одного из самых популярных туристических мест Казахстана.

Туркестан — один из древнейших городов Казахстана, находится к северо-западу от Шымкента. Его достопримечательности: Мавзолей Ходжи Ахмета Яссауи, Мавзолей Арыстан Баб, заповедник-музей Азрет-Султан и многое другое. Сочетание историко-культурных памятников с мягким климатом региона делают Туркестан идеальным местом на карте внутреннего туризма страны.

В составе поезда 10 стандартных вагонов (5 — купе, 5 — плацкартных), общее количество посадочных мест — 434 (174 купейных, 260 плацкартных). Маршрут следует через станции: Караганды, Акадырь, Сарышаган, Шыганак, Шу, Луговая, Тараз, Боранды, Тюлькубас, Манкент, Шымкент, Арысь-2. Протяженность маршрута – 1646 км, время в пути 25 часов 3 минуты туда и 25 часов 26 минут обратно.

Расписания поезда разработано с учетом удобства для пассажиров. Из Астаны поезд отбывает в 21 час 40 минут по четным числам, с прибытием на ст. Туркестан 22 часа 43 минуты по нечетным числам. В обратном направлении поезд отправляется в 11 часов 30 минут по четным числам с прибытием в столицу в 12 часов 56 минут по нечетным числам. Это расписание будет действовать до ввода нового графика движения поездов 9 декабря 2018 года.

Теги: #Новые маршруты

Найти билеты Все новости