Новости железнодорожного транспорта
122

Чем грозит срыв cтоп-крана в поезде

Согласно Кодексу Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», за незаконный проезд в грузовых поездах, посадку и высадку на ходу поезда, проезд на подножках и крышах вагонов, а также остановку поезда без надобности установлен штраф в размере пяти минимальных месячных зарплат.

Также штраф в размере трех месячных зарплат налагают за выброс мусора и иных предметов из окон и дверей поездов, незаконное открытие наружных дверей во время движения.

Всего за 5 месяцев 2019 года было зафиксировано 46 срывов стоп-крана в пассажирских поездах. Из них пассажиры сорвали 13 раз стоп-кран по неосторожности, 5 раз по причине опоздания пассажира на поезд, 4 раза по состоянию здоровья пассажиров в пути и вызова кареты скорой медицинской помощи, 4 раза — при угрозе жизни людей на ж/д путях. Зафиксированы были случаи по нехватке времени для высадки пассажиров на станциях, по причине действий нетрезвых пассажиров и провожающих их лиц.

Национальный перевозчик рекомендует своим пассажирам быть предельно внимательными и соблюдать все правила перевозок в пути следования.

Теги: #Советы

Найти билеты Все новости