Новости железнодорожного транспорта
143

АО «Пассажирские перевозки» работает над кадровым резервом

18 марта 2019 года в региональном филиале «Северный» АО «Пассажирские перевозки» прошло заседание Конкурсной комиссии на занятие вакантных должностей начальника поезда.

В состав Конкурсной комиссии входят представители Компании и проектного офиса Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК (АДГСиПК РК) «Адал жол».

Конкурсный отбор кандидатов на вакантные должности проводят в 2 этапа: собеседование на оценку коммуникационных навыков и внешнего вида, плюс тестирование на определение уровня профессиональных знаний.

Каждый проводник поезда должен знать Закон РК «О железнодорожном транспорте», Правила перевозок пассажиров, багажа, груза, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом и Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта и многое другое. Все вышеуказанные требования обусловлены обеспечением безопасности пассажиров.

По итогам тестирования кандидат должен набрать не менее 60% от общего числа вопросов и решить одну ситуационную задачу. Участники, прошедшие все этапы, рекомендуются Конкурсной комиссией к зачислению в кадровый резерв Компании.

Теги: #Кадры

Найти билеты Все новости