Новости железнодорожного транспорта
149

АО «Пассажирские перевозки» приняли на работу новых проводников

20 февраля в региональном филиале по пассажирским перевозкам «Северный» АО «Пассажирские перевозки» состоялось заседание Конкурсной комисси на занятие вакантных должностей проводников пассажирских вагонов. Конкурс Компания провела совместно с проектным офисом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК (АДГСиПК РК) «Адал жол».

Объявление о проведении конкурсного отбора и квалификационные требования к кандидатам заранее были размещены на сайте Компании в разделе «Сотрудникам» – «Вакансии». К конкурсу допустили кандидатов, прошедших спецподготовку по программам «Проводник на ж/д транспорте» или «Проводник пассажирских вагонов» с выдачей сертификата от образовательного учреждения.

Отбор кандидатов на вакантные должности проходил в два этапа: собеседование с конкурсной комиссией на оценку коммуникационных навыков, внешнего вида и тестирование на определение уровня профессиональных знаний, в т.ч. знание нормативно-правовых актов и законодательства Республики Казахстан. Вышеуказанные требования продиктованы задачей обеспечения безопасности пассажиров.

Теги: #Кадры

Найти билеты Все новости