Новости железнодорожного транспорта
114

АО «Пассажирские перевозки» подводят итоги работ в период ЧС на ст. Арысь

АО «Пассажирские перевозки» сообщает, что окончательно возобновлено движение пассажирских поездов через ст. Арысь, восстановлена работа билетных касс, посадка и высадка пассажиров на станции.

Пресс-служба компании выражает благодарность акиматам Туркестанской, Жамбылской, Кызылординской областей, городов Алматы и Шымкента, Комитету по Чрезвычайным ситуациям МВД РК за помощь в перевозке пассажиров. Также Компания высказывает признательность меценатам и волонтерам, проявившим гражданский долг и помогавшим в организации транспортировки пассажиров в ближайшие станции и города.

Всего 24 – 27 июня поездами и автобусами из городов Тараз, Шымкент и Туркестан было перевезено свыше 15 тысяч пассажиров. Для пассажиров, следующих в поездах с задержкой в пути следования в вагонах-ресторанах и на вокзалах было организовано бесплатное питание и обеспечение питьевой водой.

С 24 по 28 июня всем обратившимся в билетные кассы были возвращены средства на сумму 50 млн тенге. Также Компания оказала содействие в перевозке 200 детей из Арыси в г. Нур-Султан.

Теги: #Итоги

Найти билеты Все новости