Новости железнодорожного транспорта
41

Железнодорожные музеи открыты!

В «День истории» железнодорожные музеи приняли у себя более 300 детей, познаковим их с историей развития железнодорожного транспорта, паровозами и многим другим.

В ходе экскурсий школьники ознакомились с историе развития железной дороги в Казахстане, с интересом рассматривая все экспонаты и фотографии, представленные в музее. Родители детей считают подобную акцию очень полезной для детского развития.

Повышенный интерес у школьников вызывали винтажная техника и модели паровозов, телеграфный аппарат Морзе, а также бронзовый колокол XX в., когда использовавшийся для извещения о прибытии и отправлении поездов.

Особой гордостью музея являются залы, посвященные Великому Шелковому пути и Великой Отечественной войне с фотографиями участников трудового фронта.

Даже самые маленькие гости музея старались запомнить важные исторические даты! Например, годом основания ж/д в Казахстане стал 1904 г.

Конечно, особый интерес для детей представляли экспонаты, к которым можно было прикоснуться руками: это рельсы, колокол, модели паровозов и многое другое.

zd_muzei_detyam

Музей железной дороги

Теги: #КТЖ, #Культура

Найти билеты Все новости