Новости железнодорожного транспорта
30

Сотрудники Жана-Есильского локомотивного депо рассказали школьникам о безопасности на ж/д

Для учащихся 8-х, 10-х классов Новоишимской средней школы №2 работниками Жана-Есильского депо была организована экскурсия, целью которой были профориентация школьников, их знакомство с ж/д и безопасности на ней.

Экскурсию решили начать со стандартных рабочих процедур, которые обычно проходят железнодорожники (чтобы обеспечить детям максимальное погружение в процесс) — с выдачи СИЗ (сигнальный жилет и каска) и инструктажа.

Далее ребят познакомили с работой машиниста — одной из ведущих, наиболее уважаемых и престижных профессий на ж/д. Дети узнали, как проводится предрейсовая подготовка бригад, техобслуживание локомотивов, посмотрели на электровоз изнутри и смогли посидеть за пультом управления.

Конечно, не обошлось и без рассказа об истории и развитии предприятия. Депо было создано в 1960 г. На сегодняшний день штат депо состоит из 260 работников, из которых около 160 — машинисты и их помощники и 17 — слесари.

Также детям рассказали о травматизме на железной дороге и на примерах пояснили, в чем заключается опасность несоблюдения правил безопасности.

Заместитель директора школы Махаббат Абуова от лица школьников поблагодарила депо за вдохновляющую экскурсию, которой дети остались довольны!

safety_for_children

Экскурсия в Жана-Есильском локомотивном депо

Теги: #КТЖ, #Детям, #Культура

Найти билеты Все новости