Новости железнодорожного транспорта
59

Мобильное приложение для машинистов повысит безопасность на ж/д.

Основной задачей приложения является облегчение труда локомотивных бригад и повышение его эффективности. Демоверсия уже была представлена в Шымкентском, Актюбинском отделениях и столичном депо.

Сотрудники ж/д считают, что приложение повышает безопасность труда на производстве, помогает с поиском информации, связанной с различными рабочими процессами, а также открывает возможность выдвижения собственных идей по изменению нормативно-технических документов через раздел обратной связи (открытый форум для обсуждения).

Заместитель гендиректора КТЖ-Грузовые перевозки, Канат Кобесов, отмечает, что в ходе годовой разработки приложения были учтены все нюансы. По его мнению, внедрение подобных технологий на ж/д — первый шаг в расширении и реализации проекта автоматизированной системы управления «Энергодиспетчерской тяги».

В данном приложении ведется рейтинг машиниста, работают уведомления о дате и времени явки в поездку, содержатся данные о прохождении медицинского осмотра с датами начала действия и окончания всех документов.

Также через приложение можно ознакомиться с нововышедшими приказами, инструктажами и нормативными документами, которые необходимы для работы машиниста, что сокращает время подготовки к поездке.

Приложение удобно для машинистов еще и тем, что через него можно вести мониторинг состояния тягового состава, оценивая его по 5-ти балльной шкале. Имеется в приложении и бортовой журнал локомотива, куда вносятся фото-видео замечания по его техсостоянию.

exe_for_workers

Машинисты

 

Теги: #Безопасность, #КТЖ, #Эффективность

Найти билеты Все новости