Новости железнодорожного транспорта
130

Бесплатный проезд для ветеранов ВОВ и тружеников тыла

Фонд развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» совместно с АО «Пассажирские перевозки» объявляют о бесплатном проезде ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны в железнодорожном транспорте в течение всего года.

Акция действует в рамках республиканского социально-благотворительного проекта «Жеңіс».

Согласно условиям акции, ветераны и труженики тыла ВОВ могут бесплатно совершать поездки по всем направлениям в пределах Республики Казахстан и стран СНГ. Участникам и инвалидам ВОВ выделяются места в купейных вагонах поездов всех категорий, в том числе в вагонах класса «Турист» и специализированных купе для лиц с ограниченными возможностями в поездах компании «Talgo».

Кроме того, в поездах АО «Пассажирские перевозки» для ветеранов ВОВ в пути следования будет представлено бесплатное питание.

Для оформления билетов по данной акции нужно предоставить в билетную кассу оригинал документа, удостоверяющего личность, и удостоверение ветерана или труженика тыла ВОВ.

При следовании в страны СНГ бесплатные проездные документы (билеты) оформляют в пунктах продаж, расположенных только на территории Республики Казахстан.

На сегодняшний день проект реализуется в 35 точках Казахстана. Полная информация о проекте на сайте zhenys.kz. По всем вопросам просим обращаться по телефонам: 8 (7172) 24 80 15, 8 771 850 1990, Молдабаева Айжан, a.moldabayeva@sk-trust.kz

Найти билеты Все новости