Новости железнодорожного транспорта
57

Автоматизация вагонного хозяйства

В Алма-Ате в пилотном режиме был опробован проект «Автоматизация эксплуатационного вагонного депо», главной задачей которого является цифровизация процессов и повышение эффективности делопроизводства вагонного депо.

Заместитель гендиректора ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прокомментировал апробацию: «в мобильное приложение были загружены данные по осмотру более чем 512 вагонов. Было зафиксировано шесть неисправностей в состоянии вагонов». Это говорит о стабильной и эффективной работе приложения!

Осмотрщики вагонов фиксируют неисправности с помощью специальных мобильных терминалов (похожих на смартфоны) и после отсылают их собственнику вагона с целью утверждения ремонтных работ. Процессы ведутся в онлайн-режиме.

После этого вся информация о неисправностях, зафиксированная с помощью терминала, появляется в Базе данных проведенных осмотров. Там же хранятся отчеты о проведении ремонтных работ.

auto_hoz

Терминал

Также в ходе испытания работники протестировали функцию общения через терминалы, работающая по принципу рации. Данный способ коммуникации, по мнению рабочих, весьма удобен и способствует оперативной передачи информации.

Второй этап испытаний проекта пройдет в столице. В случае успешной апробации проект будет запущен во всех депо страны.

Теги: #КТЖ, #Эффективность

Найти билеты Все новости